Мангушская ОГНИ информирует - Совет информирует - Совет информирует - Сайт Мангушского поселкового совета
Категории раздела
Совет информирует [251]
Новости, события [161]
Новости / уведомления об обнародовании [16]
Конкурсные торги [80]
Місцеві вибори-2015 [2]
Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 189
Погода
Ссылки

Форма входа
Главная » Статьи » Совет информирует

Мангушская ОГНИ информирует

Детские новогодние подарки стоимостью 609 грн. налогом не облагаются 

Согласно пп.165.1.39 п.165.1 ст.165 Налогового кодекса Украины в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога не включается стоимость подарков (а также призов победителям и призерам спортивных соревнований), если их стоимость не превышает 50% одной минимальной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, за исключением денежных выплат в любой сумме (в 2014 году - 609,0 грн.). 

Стоимость подарков, не превышает 50% одной заработной платы (в расчете на месяц), установленной на 1 января отчетного налогового года, отражается в налоговом расчете по ф. 1ДФ по признаку дохода «160». Если стоимость детских новогодних подарков и билетов, которая предоставляется налогоплательщику, превышает 609,0 грн., То сумма такого превышения облагается налогом на доходы физических лиц по ставкам 15% и / или 17% и отражается в налоговом расчете по ф. 1ДФ по признаку дохода «126», как дополнительное благо. 

Категория: Совет информирует | Добавил: Tata (2014 Дек 09)
Просмотров: 68 | Рейтинг: 5.0/1
Воскресенье, 2016 Дек 04, 18:14
Приветствую Вас Гость
Поиск
Курсы валют,услуги

Праздники
Праздники Украины
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0